Концерт-презентация нового альбома Арсения Трофим "Сокровенное" / "The Sacred"

В рамках выставки «ВЕЧНО МОДНЫЙ МОЦАРТ. ВЕЧНО МОЛОДОЙ БАЛЕТ. ВЕЧНО МОЛОДАЯ МОДА» состоится концерт-презентация долгожданного второго фортепианного альбома выдающегося российского композитора и пианиста Арсения Трофим.

Концерты 12+

Музей Моды продолжает экспериментировать с новым для площадки форматом, недавно представленным с Фондом ГРАНИ и Международным Арт Клубом “Культурные сезоны”. В этот вечер центральным событием станет концерт-презентация долгожданного нового альбома “Сокровенное” / “Sacred” успешного российского композитора, пианиста-виртуоза и педагога- новатора Арсения Трофим, которого пресса успела окрестить “Моцартом нашего времени”.


 


ПРОСТРАНСТВО И ПРОГРАММА ВЕЧЕРА

Вечер в удивительном обновленном пространстве, где пока побывали немногие, начнется экскурсией. Каждый гость получит возможность не просто ознакомиться с экспозицией, но и встретиться с создателями выставки “Вечно модный Моцарт, вечно молодая Мода, вечно молодой Балет”. Вдохновившись офортами и арт-объектами, модными образами и скульптурами на темы музыки и танца, гости вечера займут свои места в зале, чтобы стать участниками главного музыкального события.

В программе вечера, как и в содержании цифрового издания альбома Вас ждут 14 историй, каждая из которых, возможно, станет откровением – поначалу незнакомым, но глубоко понятным на уровне образов и чувств. Шаг за шагом авторские произведения Арсения Трофим проведут вас через совершенные гармонии музыки к источнику прекрасного. А световое обрамление в виде передовой генеративной графики сделает концерт по-настоящему неповторимым и запоминающимся.

 

“Его подход соединяет академические знания, джазовую исполнительскую школу, достижения нейробиологии и практики потокового мышления. Звучит невероятно, но, начав с нуля, ученики Арсения Трофима после нескольких месяцев занятий исполняют на публике собственные сочинения. А слушатели на концертах самого пианиста получают не просто эмоциональное впечатление, а настоящий трансформационный опыт. Игру Арсения Трофима критики сравнивают с мистерией, мессой, шаманским ритуалом. Всё дело в том, что этот пианист играет не ноты, а музыку.”

- Яна Музыка, телеведущая канала Культура
 


 

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ АРТИСТА:

 

Арсений Трофим – успешный российский композитор, кинокомпозитор, пианист-виртуоз, теоретик музыки, педагог-новатор, продюсер, диджей. Автор международных проектов в области аудио-визуального искусства, основатель Школы Интуитивной Музыки. Считается создателем новых направлений в инструментальной фортепианной музыке: постджаза, акустического техно, потоковой музыки. Обширная география его выступлений включает десятки городов России, а также Италию, Германию, Швейцарию, Грузию, Азербайджан, Индию, Индонезию и Тайланд.

Столь же обширен и репертуар артиста: не ограничивая творчество строгими стилистическими рамками, Арсений Трофим создает и играет новейшую фортепианную музыку, оркестровую, электронную музыку и музыку кино в различных направлениях. Зрителям особенно полюбились его яркие музыкальные импровизации, наполненные невероятной красотой, глубиной звучания и пробивной энергетикой.

Будучи востребованным автором, Арсений Трофим пишет музыку для знаковых событий (кино, театральных постановок, выставок, торжественных церемоний, крупных государственных и корпоративных мероприятий) и ведущих брендов, среди которых: Сбербанк, Музеи Кремля, Mercedes-Benz Fashion Week, Bork, Goldstar, Bacardi, Novartis, Barkli, Glamour и многие другие. Обладатель премии журнала “СЕАНС” в номинации “Социальная реклама 2020” вместе с Олегом Трофим (фильмы “Лед”, “Майор Гром”), Верой Полозковой, Hype Production и Сбербанком.

Арсений Трофим — первый и единственный композитор в истории, который получил официальную лицензию у Нью-Йорской киноакадемии, записал и издал официальную версию фортепианной киномузыки к фильму Чарли Чаплина "Цирк" (1927). Сам Чаплин создал свою версию оркестровой киномузыки в 1951.

Притягательная простота, ясность и художественная образность произведений делают музыку Арсения близкой и понятной каждому.


 

ПРОГРАММА

 

Сбор гостей и осмотр выставки, экскурсия: 20:00 – 21:00
Рассадка гостей и начало концерта-презентации: 21:00 – 21:15
Окончание программы: 22:40

Количество мест ограничено. 

Поделиться:

980 дней назад
19 августа 2021 20:00–22:45

Москва
ул.Ильинка 4, ВЦ Гостиный двор, подьезд 19
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов